29 ноября в цокольном этаже храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» прошла первая встреча православной молодежи, организованная Московским благочинием города Нижнего Новгорода. Чаепитие посетили активные прихожане, а также лидеры молодежных объединений с Сормовского и Нижегородского благочиний Нижегородской епархии.

На встрече обсуждались возможные варианты работы молодежи на территории Московского благочиния. Каждый из участников делился своим опытом, предлагал варианты развития молодежного служения.

Молодые люди обсудили возможность участия в ежегодных волонтерских акциях «Подарим детям Рождество», возложения на молодежный актив Московского благочиния функции координации деятельности в сфере молодежного паломничества и трудничества всей епархиальной молодежи,  проведение мероприятий в соответствии с «Основами экологической концепции Русской Православной Церкви» и т.д.

Разговор шел и об участии епархиальной молодежи в деятельности фольклорного ансамбля «Птица Жар» и приходского семейного клуба Московского благочиния, о проведении просветительских акций «За жизнь, семью и трезвую Россию!»

В завершение встречи куратор проекта «Трезвенное просвещение» Юрий Зиновьев предложил собравшимся записать видеообращения к своим мамам, т.к. в 29 ноября праздновался День Матери. Молодые люди рассказали о любви к своим матерям, в руках они держали таблички со словами благодарности. Краткие видеообращения будут смонтированы в видеоролик, который будет размещен сайте Московского благочиния города Нижнего Новгорода.

Текст Ольги Губиной. Фото Московского благочиния города Нижнего Новгорода

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Московского благочиния города Нижнего Новгорода Нижегородской епархии обязательна