По благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия отдел культуры Нижегородской епархии совместно с министерством культуры Нижегородской области и департаментом культуры администрации Нижнего Новгорода в рамках пасхальных мероприятий организует Пасхальный хоровой собор.

Праздник музыки, традиционно основанный на прославлении Господа Бога и богослужебных духовных песнопениях, гимнах и кантах, пройдет 6 мая в 14 часов в Александро-Невском кафедральном соборе Нижнего Новгорода (ул. Стрелка, 3 а).

В празднике примут участие ведущие церковные и светские хоры Нижнего Новгорода. Специальный гость программы – фольклорный ансамбль «Шавнабада» (Боржоми, Грузия). Ожидается, что Нижний Новгород посетит епископ Боржомский и Ахалкалакский Серафим.

Хоровой собор возглавит митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Московского благочиния города Нижнего Новгорода Нижегородской епархии обязательна