Завершён благочиннический этап конкурса детского декоративно-прикладного творчества «Пасха Красная-2016».

Конкурс проводится по благословению митрополита Нижегородкого и Арзамасского Гергия с целью сохранения и развитие духовного и культурного наследия Нижегородской области, духовного просвещения, нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения, приобщения детей и юношества к православной и мировой культуре, выявления и раскрытия молодых талантов, создания среды для творческого общения детей и молодежи.

Конкурс проводится в номинациях «Пасхальная открытка», «Пасхальное яйцо», «Пасхальная композиция». В каждой представленной номинации работы разделяются на следующие группы: «Работа выполненная одним автором», «Коллективная работа», «Работа выполненная совместно с родителями».

В Московском округе Нижнего Новгорода в благочинническом этапе конкурса приняли участие воспитанники детских садов и школьники Московского района, а также учащиеся воскресной школы при приходе церкви в честь Тихвинской иконы Божией Матери. Все участники будут награждены благодарственными письмами. Работы, победившие в благочинническом этапе конкурса, представят Московское благочиние на епархиальном этапе конкурса, который будет проходить с 25 апреля по 15 мая.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Московского благочиния города Нижнего Новгорода Нижегородской епархии обязательна