ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
Дорогие братья и сестры!

От всей души с глубоким чувством пасхальной радости сердечно поздравляю вас с великим, спасительным и  жизнеутверждающим праздником Светлого Христова Воскресения! Все живое сегодня вокруг дышит этим волнующим и радостным событием. Ибо, Воскрес Христос — и ад побеждён Им! Воскрес Христос — и мир искуплен! Воскрес Христос – и вырвано жало смерти! Воскрес Христос – и врата Царствия Небесного открыты для всех!

Каждый из нас подошел к этому празднику с различными помыслами и душевными чувствами, с разными ожиданиями и надеждами. Но все наши земные человеческие переживания исчезают в сиянии пасхальной радости, которая ныне переполняет сердца всех христиан! И эта радость Воскресения Христова беспредельна, неудержима и животворна.

Святая Пасха — благословенное время для добрых дел и помощи ближнему. В эти дни никто не должен предаваться скорби и унынию. А это значит, что мы должны найти возможность принести радость тем, кто остро нуждается в заботе и поддержке. Пусть тепло и пасхальная радость коснется каждого сердца!

Пусть твердая и живая вера в Воскресшего ныне Христа Жизнодавца поможет каждому из нас пробудиться от греховного сна, воспрянуть духом, подняться к высотам добра, любви, правды и милосердия. Ибо, только во Христе Воскресшем мы найдем мир и покой, полноту бытия и вечное полноценное счастье.

Пусть радость Пасхи никогда не оставляет нас!

ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ ХРИСТОС!

Благочинный Московского округа
города Нижнего Новгорода
иерей Александр Копейкин

Пасха Христова, 2016

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Московского благочиния города Нижнего Новгорода Нижегородской епархии обязательна