В воскресенье, 29 мая в стенах Свято-Никольского просветительского центра Автозаводского благочиния прошел финал интеллектуального конкурса «Скимен» среди молодежных объединений Нижегородской епархии. В финал вышли представители молитовского, нижегородского, автозаводского и московского благочиний. Поддержать ребят приехал помощник по делам молодежи Московского благочиния иерей Иаков Покровский.

Руководитель епархиального Отдела по делам молодежи иерей Андрей Бандин перед началом конкурса поприветствовал собравшихся Пасхальным приветствием: «Христос Воскресе!», затем пожелал всем командам удачи и выразил надежду на то, что данный конкурс приведет к объединению православной молодежи Нижегородской епархии.

Затем началась игра. Согласно правилам конкурса, командам задавались вопросы по теме: «70-летие победы в Великой Отечественной Войне». Игра состояла, по обычаю, из 4 туров: тестовые закрытые вопросы, видео-вопросы, тестовые открытые вопросы и контрольный вопрос.

Все команды старались и, по словам жюри, по баллам шли очень ровно. Однако контрольный вопрос, на который ответили ребята Московского благочиния, поставил точку в игре и выявил победителя. Результаты определились следующим образом:

IV место заняла команда Нижегородского благочиния,

III – Молитовского,

II – Автозаводского,

I место – команда Московского благочиния.

Команда-победитель получила переходящий кубок, грамоту и книгу «Святыни Нижегородской ярмарки». Все участники получили дипломы, книги.

Благочинный Московского округа – иерей Александр Копейкин, от лица всего благочиния, благодарит участников и болельщиков команды за старание, неравнодушие и принесенную победу!

Текст: Губина Ольга

Фото: Автозаводское благочиние

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Московского благочиния города Нижнего Новгорода Нижегородской епархии обязательна