26 августа в Лицее №87 прошло ежегодное собрание педагогов. На мероприятии присутствовали: директор департамента образования г. Нижнего Новгорода Тарасова Ирина Борисовна, заместитель главы администрации Московского района Кропотин Владимир Аркадьевич, начальник управления образования Московского района Лебедева Ольга Юрьевна, помощник благочинного Московского округа по образованию и катехизации иерей Дионисий Красноперов, представители администрации, депутаты и их представители, директора и учителя школ Московского района, приглашенные гости.

В начале мероприятия с приветственным словом выступила Ирина Борисовна. Она поздравила собравшихся гостей конференции с наступающим началом учебного года, а также рассказала о сложностях и достижениях нашего города в области образования, и о предстоящих нововведениях.

Затем Владимир Аркадьевич рассказал о достижениях Московского района в сфере образования, он также поздравил собравшихся с наступающим праздником.

Далее с приветственной речью обратился отец Дионисий Красноперов, он отметил: «Прежде всего, я хотел бы поблагодарить педагогов за их труд и пожелать им самого главного – терпения и любви. Это то, чего нам сейчас остро не хватает. Всем желаю побед на профессиональном поле, послушных учеников, добрых родителей. Успехов и Божьего благословения».

В конце мероприятия выступила Ольга Юрьевна Лебедева, она подробно рассказала гостям о работе в сфере основного и дополнительного образования в Московском районе, отметила достижения отдельных школ, обозначила перспективы работы.

Завершилось мероприятие церемонией награждения.