В Вербное воскресенье 9 апреля участники семейного клуба «Птица Жар», занимающиеся на приходе Храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница», организовали вечер-встречу, посвящённую такому жанру традиционной культуры, как духовные стихи. Называлась она «Пою Богу моему». Встреча была организована при поддержке семейного фольклорного ансамбля «Журалейка». Участники фольклорных ансамблей, прихожане Храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная радость» вместе пели духовные стихи, общались, слушали псальмы, канты и духовные стихи в исполнении наших гостей из Москвы — исследователей, собирателей и исполнителей народных песен — Сергея Мацнева и Лидии Гаврюшиной. Также вниманию зрителей был представлен проект «Иллюстрированный духовный стих — Житие Алексея, человека Божьего», над которым трудились дети и родители, занимающиеся в семейных клубах «Птица Жар» и «Журалейка». Все участники проекта были награждены грамотами и памятными подарками. Закончилась встреча чаепитием и дегустацией постных блюд, приготовленных участниками встречи.