6 октября 2017 г. в храме  в честь Иконы Божией Матери «Скорополушница» состоялась встреча благочинного Московского округа г.Н.Новгорода иерея Игоря Юрасова с заведующими  дошкольными образовательными  учреждениями, посвященная «Дню работников дошкольного образования». Во стрече приняли участие более 20 руководителей дошкольных учреждений, во главе с главным специалистом дошкольного отдела Управления образования администрации Московского района Стародуб Натальей Владимировной.

Со стороны благочиния гостей также встречал помощник по образовательной деятельности иерей Иоанн Зятев.

Вначале собрания благочинный иерей Игорь Юрасов и иерей Иоанн Зятев поочередно выступили перед собравшимися с приветственной речью, в которой поздравили гостей с профессиональным праздником, пожелали им крепкого здоровья, терпения, мудрости и выразили надежду на эффективное сотрудничество в области духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

Встреча проходила в теплой дружественной атмосфере за чаепитием. В ходе живой беседы удалось обсудить насущные проблемы как профессионального, так и личного характера – словом, чувствовалась неподдельная  взаимная  заинтересованность  в  таком   диалоге.

В завершении встречи благочинный преподнес каждому гостю в подарок святое Евангелие.