В воскресенье, 18 февраля, после Божественной  Литургии,  на приходе церкви в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» прошли Масленичные гуляния. В начале к многочисленным собравшимся прихожанам обратился благочинный Московского округа иерей Игорь Юрасов. Он рассказал собравшимся о значении Прощёного воскресенья и последующего за ним Великого поста.

Затем воспитанники Воскресной школы при приходе церкви в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» показали концертную программу, в которую вошли песни, танцы и кукольный спектакль. После этого гуляние продолжилось на улице, где зрителей ждали народные игры и забавы (хоровод, перетягивание каната), беспроигрышная лотерея и угощение блинами, кашей и горячим чаем.