26 марта в актовом зале МАОУ «Школа № 118 с углубленным изучением отдельных предметов» состоялся семинар-практикум на тему «Основы православной культуры. Методические и содержательные аспекты работы с младшими школьниками».

Для учителей Основ православной культуры  общеобразовательных школ Нижнего Новгорода его провел  заслуженный учитель РФ, победитель конкурсов «Серафимовский учитель»,  «За нравственный подвиг учителя», «Учитель года»,  учитель истории МБОУ «Саваслейская школа» г. Кулебаки Андрей  Владимирович Елисов.

Данный семинар был организован Управлением образования Московского района  г.Нижнего Новгорода и Московским благочинием  Нижегородской Епархии при информационной и методической поддержке Отдела образования и катехизации Нижегородской Епархии.

На семинаре присутствовали начальник отдела общего образования и воспитания Трофимова Любовь Владимировна, благочинный Московского округа иерей Игорь Юрасов, начальник ООНЕ протоиерей Евгений Худин и главный специалист ООНЕ Ирина Юрьевна Чашкина.

Актовый зал школы, вместимостью в двести зрителей,  был полон.  По окончании семинара участники   получили сертификаты.

О семинаре Андрея Владиировича  Елисова  все присутствовавшие на нем  отзывалисьс благодарностью, отмечая его полезность  и плодотворность.