13 апреля 2018 года учащиеся  четвертых  классов «МБОУ школа № 73» пришли на урок по Основам православной  культуры  в храм «Скоропослушница».  У дверей храма   пасхальным приветствием «Христос Воскресе!»  их встретил клирик  Московского благочиния иерей Иоанн Зятев.

Отец Иоанн провел  экскурсию по храму, в ходе которой  ребята своими глазами увидели внутреннее пасхальное убранство, открытые Царские врата, артосы…  получили от  батюшки ответы на многочисленные  вопросы и отправились на колокольню! Под тщательным присмотром взрослых:  учителей и отца Иоанна —   бесстрашно взбирались они по крутой лестнице, звонили во все колокола, радостно смотрели  окрест  с высоты,  а спустившись, восторженно  делились впечатлениями друг с другом.  На колокольне побывали все 40 человек.

Завершилось данное мероприятие  чаепитием  в трапезной, где четвероклассники продолжили   беседовать  со священником ,  но самое главное – многим захотелось рассказать  о духовных традициях своих семей!

Встреча продолжалась три часа вместо запланированного одного урока. Провожая гостей, отец Иоанн всех благословил и пригласил  приходить  в храм чаще как с учителями, так и с родителями.