В последний день апреля в Московском благочинии были подведены итоги благочиннического этапа епархиального конкурса  детского изобразительного искусства «Мамочка – мой ангел». Этот ежегодный конкурс, проводимый Отделом образования Нижегородской епархии для дошкольных образовательных учреждений, традиционно  приорочивается к православному женскому дню —  Дню жен-мироносиц.

В этом году за право представлять  на епархиальном этапе Московское благочиние   боролись 188 участников из 19 детских  садов. Но жюри, по условиям конкурса, отобрало   3 рисунка, получивших   первое  место , 6 рисунков —  второго   и 9 рисунков  —  третьего  места. Кроме того, для 36  работ  жюри учредило  «приз зрительских симпатий».

Епархиальный этап данного конкурса состоится в мае,  и   в мае же участники благочиннического этапа будут приглашены для награждения в храм «Скоропослушница».