8 июня на экскурсию  в храм «Скоропослушница»  пришли  30 детей,  отдыхающих  в  городском  лагере  школы   №  73 . В составе этого отряда  были ребята,  изучавшие курс «Основы православной культуры» в прошедшем учебном году ,  а также будущие четвероклассники, которые в следующем учебном году будут изучать этот курс.

Экскурсовод  Синев Александр Владимирович  встретил ребят на улице, у ворот.  И тут же начал  рассказ  об  истории создания храма  «Скропослушница» ,  его  форме,  расположении в пространстве,  цвете  и  о его внешнем устройстве .

Вторая часть экскурсии  проходила  внутри  храма.  Здесь  Александр Владимирович  провел своего рода практическое занятие  по правилам поведения  в храме, а попутно  рассказывал о внутреннем его  устройстве  и  о святых,  изображенных на иконах.

В ходе экскурсии ребята имели возможность  свободно подойти к любому предмету, иконе, подсвечнику, все внимательно разглядеть и получить  разъяснения  экскурсовода   по  всем возникшим  у них  вопросам.  Ребята с благоговением прикладывались к святыням, ставили свечи  о здравии, о упокоении усопших родственников и  ухаживали за подсвечнками.