24 августа 2018 года в 10.00 в школе №118 состоялась педагогическая конференция «Создание условий для нового качества образования как фактор развития образовательного комплекса Московского района». В мероприятии примут участие руководители средних и дошкольных учреждений образования, а также организаций дополнительного образования.

В фойе учреждения была развернута билборд-выставка, в рамках которой восемнадцать школ и три дошкольных учреждения представили результаты и достижения своей педагогической деятельности за прошлый учебный год.

На открытии конференции выступили глава администрации Московского района Владимир Кропотин, начальник управления образования Ольга Лебедева, советник губернатора Нижегородской области Сергей Горин. Также с приветственным словом к педагогам обратился помощник благочинного Московского округа по общим вопросам иерей Игорь Юрасов.

Кроме того, в ходе конференции руководитель района наградил Благодарственными письмами и Почетными грамотами за достижение высоких результатов в учебно-воспитательном процессе около 80 педагогических работников и 37 коллективов учреждений.