9 ноября в школе №118 Московского района состоялся благочиннический этап Международных Рождественских образовательных чтений «Молодежь: свобода и ответственность». На мероприятии присутствовали глава  Московского района Владимир Кропотин, заместитель  руководителя епархиального отдела образования и катехизации иерей Алексий Трегубенко, благочинный Московского округа иерей Александр Гимоян, начальник отдела общего образования и воспитания Управления образования Администрации Московского района Любовь Трофимова.

Открыл конференцию глава Московского района Владимир Кропотин. С приветственным словом к собравшимся обратились также заместитель  руководителя епархиального отдела образования и катехизации иерей Алексий Трегубенко, благочинный Московского округа иерей Александр Гимоян.

Далее с докладом выступил помощник благочинного Московского округа по образованию и катехизации иерей Игорь Юрасов. Он рассказал о вызовах и искушениях, с которыми сталкивается молодежь в современном мире. Затем выступила руководитель  Кстовского центра духовно-нравтсвенного воспитания, педагог и психолог Влада Воскресенская. Она рассказала о проблемах формирования семейных ценностей у современной молодежи.

В заключение мероприятия состоялось награждение работников образовательных учреждений, активно участвующих в деле духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.