16 февраля, накануне дня памяти благоверного князя Георгия Всеволодовича,  50 прихожан храмов Московского благочиния совершили паломничество в город Владимир к его святым мощам.  Паломничество состоялось по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия.  Электропоезд специально  для поездки выделила Горьковская железная дорога. В пути паломники могли познакомиться с житием святого, отрывки из которого по громкой связи звучали в салоне электрички. По прибытии во Владимир нижегородцы прошли крестным ходом от вокзала к Успенскому кафедральному собору.  В древнем храме паломники приложились к раке с мощами основателя Нижнего Новгорода и другим святыням, затем состоялся молебен с акафистом благоверному князю Георгию Всеволодовичу. Благочестивая традиция совершать паломничества во Владимир накануне дня памяти основателя Нижнего Новгорода существовала до 1917 года. В 2006 году при поддержке Горьковской железной дороги она возобновилась.