15 февраля текущего года  в Московском благочинии  по инициативе Совета Территориального общественного самоуправления  «Орджоникидзе,» при поддержке Храма в честь Пресвятой Живоначальной Троицы поселка Новая Стройка       состоялось открытие  Светского Православного Лектория.
Первая встреча пришлась на Православный праздник Сретенья Господня.   Катехизатор   Храма  Александр Александрович Силкин рассказал собравшимся добрым соседям  о первых  русских святых. Беседа шла неторопливо, за чашкой ароматного  чая.
Собравшиеся слушали очень внимательно, с интересом  рассматривали,  представленные по теме встречи, слайды.
По завершении Лектория     жители Московского района   наметили темы будущих встреч, задали   катехизатору   интересующие их  вопросы,
Встречи в Светском Православном  Лектории будут  проводиться  ежемесячно.