С 30 июля по 01 августа 2020 года в с. Дивеево Нижегородской области состоится волонтёрское молодёжное служение на мероприятиях, посвященных дню памяти Второго обретения святых мощей преподобного Серафима Саровского. Праздничные мероприятия пройдут в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре. ОТКРЫТА РЕГИСТРАЦИЯ ДО 25 ИЮЛЯ!

В этом году в связи со сложной эпидемиологической ситуацией в стране, в ходе памятных мероприятий в Дивеево будут соблюдаться санитарные ограничения, установленные Правительством Нижегородской области, а также ограничения по количеству паломников, которые смогут принять участие в богослужениях.

Волонтёрское служение организуется для оказания помощи людям и монастырю, так как даже в условиях ограниченного доступа в монастырь потребуется раздача верующим санитарных принадлежностей, дежурство на пропускных рамках и камерах хранения, помощь во время богослужений, координация правильного распределения верующих на территории монастырской площадки во время богослужений. Без волонтёров сложно будет организовать эти работы. Волонтёры, показавшие свой самоотверженный труд в период разгара пандемии, помогая различным категориям населения, с готовностью окажут помощь одному из главных святых мест России — Дивеевскому монастырю, являющемуся крупнейшим православным монастырём в мире.

Отдел по делам молодёжи Нижегородской епархии приглашает для оказания помощи в проведении памятных мероприятий волонтёров в возрасте от 18 лет.

Волонтёры будут бесплатно обеспечены санитарными принадлежностями и бесплатно размещены в гостиницах монастыря с 3-х разовым горячим питанием. Все волонтёры бесплатно будут доставлены в Дивеево на комфортабельных автобусах туда и обратно.

Организаторы волонтёрского служения приложат необходимые усилия для эпидемиологической безопасности и защиты волонтёров.

Все подробности и расписание волонтёрского служения в официальной группе Отдела по делам молодёжи по ссылке: https://vk.com/molodeznne

ДЛЯ ПОДАЧИ ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ ВОЛОНТЁРОМ ПРОЙДИТЕ ПО ССЫЛКЕ И ЗАПОЛНИТЕ ЭЛЕКТРОННУЮ ГУГЛ-ФОРМУ: https://forms.gle/vobtFQ8wD6XDwgt26

Все желающие участвовать должны держать связь с куратором по молодежному служению Московского благочиния Ерашовой Мариной (тел. +7-952-452-85-71)

Срок подачи заявок до 25 июля 2020 г.