4  августа в отделе Нижегородской епархии по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями  прошла акция по фасовке продуктов для подопечных отдела. Формировать продуктовые наборы помогали православные волонтеры из разных благочиний Нижнего Новгорода.
Акция была организована на приходе храма Всех Святых в Сормовском благочиния, где располагается медико-социальный отдел.
«Я считаю, что помощь добровольцев в таком деле просто необходима. Работы много, и, конечно, только сотрудникам отдела справиться с таким объемом было бы очень тяжело,  – поделилась мнением волонтер Марина Ерашова. – Команда волонтеров у нас слаженная, мы все здесь знаем друг друга и объединены общим желанием оказать посильную помощь тем, кто в ней нуждается».
Перед активистами, коих вызвалось помочь примерно 30 человек, поставлена задача сформировать 1 000 продуктовых наборов, предназначенных для нуждающихся  семей с несовершеннолетними детьми. Помимо круп, макаронных изделий, муки и растительного масла  в набор входят консервированные горошек и кукуруза, а также картофель, лук, морковь, молоко.
Раздача гуманитарной помощи начнется в четверг, 6 августа. Наборы будут распределены между всеми благочиниями Нижегородской епархии.
Продукты для акции предоставлены продовольственным фондом «Русь», много лет сотрудничающим с епархией.
Выражаем особую благодарность волонтерам Зуйковой Алене и Оладышкину Сергею за помощь и транспортировку.

 

Источник: Нижегородская митрополия.