18 сентября  состоялось торжественное подписание договоров о сотрудничестве между Московским Благочинием Нижегородской Епархии и образовательными учреждениями (МОУ СОШ, МБДОУ) Московского района.

Подписание проходило  в зале заседаний Администрации Московского района Нижнего Новгорода, где участвовали Благочинный Московского округа протоиерей Михаил Минюхин, начальник отдела общего образования и воспитания управления образования Московского района Трофимова Любовь Владимировна,  директора МОУ СОШ, заведующие МБДОУ Московского района.

Предметом настоящего Соглашения является осуществление сотрудничества по воспитанию детей и подростков в духе высоких моральных ценностей, обмену информацией, взаимодействию в учебно-методических вопросах, анализу и обобщению опыта совместной работы в области духовно-нравственного воспитания учащихся.

Также состоялось торжественное награждение участников епархиального конкурса «Мамочка — мой ангел».