26 сентября состоялась поездка Воскресной Школы (старшая группа и малыши) и Дружины Храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь

Ребята и родители побывали на Литургии в главном храме монастыря — Троицком соборе, приложились к мощам любимого и почитаемого всеми преподобного Серафима Саровского, с молитвой прошли по Канавке Пресвятой Владычицы нашей Богородицы, приобрели сувениры на память.

Затем была интереснейшая экскурсия по Дивеевской обители, особенно ребят впечатлила березка на могиле Николая Александровича Мотовилова с сыновьями — на стволе березы со временем появился нарост в виде медвежьей морды!
Дерево это очень почитаемо среди верующих — в советскую эпоху большевики пытались уничтожить березу, но удалось только срезать верхушку. Выкорчевать же дерево не получилось. Известно, что у бульдозеров, подогнанных для этой цели, беспричинно глох мотор и ломались железные зубья ковшей, один из которых до сих пор торчит застрявшим в коре дерева, в самом основании.

После, отведав монастырской пищи, юные паломники посетили 3 святых источника: Казанский, Пантелеимоновский и в честь иконы Божией Матери «Умиление»