22 ноября Престольный праздник Храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница», начался с Божественной литургии, которую возглавил Викарий Нижегородской епархии епископ Балахнинский Илия. Его Преосвященству сослужил благочинный Московского округа протоиерей Михаил Минюхин и клирики храма.

В этот радостный день все прихожане вместе помолились на Литургии, получили утешение от проповеди и теплых слов Владыки, ребята из воскресной школы исполнили для Его Преосвященства и прихожан замечательную песню и прочитали стихотворения о Царице Небесной. После чего было угощение прихожан пирогами!

Богослужебные песнопения исполнял хор храма, и детский хор воскресной школы. По окончании литургии состоялся концерт колокольного звона. Выпускники Нижегородской Школы Колокольного Искусства при кафедральном Александро-Невском соборе поздравили своими звонами прихожан. Звонари из Нижнего Новгорода, Дзержинска, с. Николо-Погост и Павлово озвучили Праздничное Архиерейское Богослужение традиционными историческими уставными звонами РПЦ на колокольне и звоннице. По окончании службы, соблюдая благочестивую традицию малой Пасхи, звонари славили Бога ещё одним Красным Звоном.

Выражаем благодарность прихожанам за помощь в уборке Храма к празднику, за совместную молитву и разделенную радость!