В субботу, 13 февраля, в Московском благочинии прошёл интересный мастер-класс, в котором приняли участия активисты Молодёжного волонтёрского движения Московского благочиния.

Тема образа современной православной женщины как никогда актуальна в современном мире, важность внешней привлекательности точно обозначил Святейший патриарх Кирилл: «Мы должны показать пример народу, в том числе и своим внешним обликом. Православие – это не убожество, это красота жизни. Православие не заставляет нас одеваться в мрачные цвета».

Одежда, украшения и макияж сами по себе не являются грехом. Греховными являются человеческие мысли. Одна подкрашивается, идя на работу, чтобы хорошо выглядеть после бессонной ночи у кроватки ребенка, а другая одевается в монашеские одежды, чтобы показать свою праведность. Первая руководствуется любовью, а вторая – гордостью. Господу не важно, какова одежда и есть ли макияж, главное — что в сердце.

Православная девушка должна выглядеть приятно, красиво и для этого нужно формировать вкус, уметь ухаживать за собой. Она должна выглядеть не как монахиня, но выглядеть красиво, подчеркивая свою природную красоту. И этими секретами по уходу за собой на мастер-классе делились профессиональный косметолог и визажист.

Косметолог Ольга раскрыла секреты естественной и здоровой красоты и способы ухода за собой. С чего должен начинаться день, как проводить вечерний туалет и подбирать подходящие средства по уходу за кожей. Визажист Белла поделилась навыками профессионального макияжа, подчеркивающего природную естественную красоту.

Скромность, женственность, красота, ухоженность, любовь и добрые помышления – вот образ современной православной девушки!

KPqALjsrCb0
U6xaf7BO2hU
WhPed2SonV0
WO16jPFuBHA (1)
WO16jPFuBHA