5 декабря, в Международный день добровольца, в Нижнем Новгороде состоялась юбилейная игра интеллектуального молодежного клуба Нижегородской епархии «Что? Где? Когда? Соломоново решение», посвященная 800-летию святого князя Александра Невского и 800-летию основания Нижнего Новгорода — в этом году исполнилось 5 лет с момента начала проведения игр.

Мероприятие было организовано Отделом по делам молодежи Нижегородской епархии при участии Приокского благочиния и прошло на базе Корпоративного университета Правительства Нижегородской области (КУПНО).

В торжественном открытии игры и ее проведении в качестве почетных гостей приняли участие викарий Нижегородской епархии, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Высшей школой епископ Дальнеконстантиновский Филарет, руководитель епархиального Отдела по делам молодежи священник Андрей Бандин. От имени КУПНО всех поприветствовал руководитель отдела проектов, кандидат исторических наук Иван Калмыков.

Распорядителями и ведущими, составителями вопросов для игры стали сотрудник епархиального молодежного отдела Александр Вихарев и куратор по молодежной работе Приокского благочиния, основатель клуба Дмитрий Строганов.

В юбилейной игре приняло участие одиннадцать команд из числа православной молодежи и волонтеров благочиний, студентов вузов и школ, работающей молодежи:
«БЭМС – боевые, энергичные, молодые, симпатичные» Московское благочиние г. Н.Новгорода
ПИМУ (Приволжский исследовательский медицинский университет)
«Пока мы молоды» Воскресенское благочиние г. Дзержинск
«Азъ» Автозаводское благочиние г. Н.Новгорода
«Друзья» Молитовское благочиние г. Н.Новгорода
«Бензол» (АО «ОКБМ им. Африкантова» г. Н.Новгорода)
«Вечный город» Приокское благочиние г. Н.Новгорода
«Ave Caesar» (Сборная команда НИУ ВШЭ, НГПУ, НГСХА и школы №131 г. Н.Новгорода)
«Балахна» Балахнинское благочиние Нижегородской еп…
«Сормовичи» Сормовское благочиние г. Н.Новгорода
«Госмолодежь» КУПНО.

Игра прошла в три раунда по одиннадцать вопросов в каждом. Первый раунд был посвящен вопросам по Евангелию и православию — вопросы этого раунда командам поочередно задавали владыка Филарет и отец Андрей Бандин.

Задания второго раунда были посвящены святому князю Александру Невскому, в третьем раунде команды отвечали на вопросы по истории Нижнего Новгорода. Ведущими здесь стали Александр Вихарев и Дмитрий Строганов. По традиции в игре прозвучали вопросы с использованием черного ящика — разыгрывая эти вопросы, команды должны были ответить, что находится в черном ящике.

Мероприятие завершилось дружеским праздничным чаепитием.

К сожалению, наша команда не заняла призовое место, но 5 место из 11 возможных тоже достойный результат!

За фотографии благодарим Павла Козловцева и Екатерину Строганову.

DbaVt59YqR0
DP2TfZ8XFKE
MiNHUz6oEb8
mneRuDdrIQw
xcc_NN2Bhwk
5zrnhcbMJM4