Ребята Воскресной школы «Преображение» при храме в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница», готовясь к встрече светлого праздника Рождества Христова, вдохновились созданием вертепного действа, которое имеет 500-летнюю историю.

Христиане мастерили вертепный ящик, готовили куклы действующих лиц Рождественской истории и славили Родившегося Младенца на улицах городов и деревень. На самодельной сцене появлялись Ангелы, возвещавшие пастухам о Великом Чуде, Волхвы, которые шли на поклонение Новому Царю с дарами, страшный и коварный царь Ирод. Так простой народ знакомился с Великим Библейским событием-рождением Господа нашего Иисуса Христа-Спасителя мира.

Воплотить идею в Воскресной школе было трудно, но выполнимо. При содействии преподавателей и родителей изготовили вертеп, украсили его декорациями, подготовили куклы и разыграли действо «Во Вифлееме» в лицах.

Итогом творческой работы стал видео фильм. Мы предлагаем его вашему вниманию.

Спектакль пройдет 7 января в нашем храме.

Руководитель творческого проекта –Боярчук И.М.