8 ноября, по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия, на базе православная гимназия во имя святого благоверного князя Александра Невского города Нижнего Новгорода прошел первый четвертьфинал интеллектуальной игры православной молодежи Нижегородской епархии «Скимен». Игра проводится уже в третий раз. Проект был организован православным молодежным центром Автозаводского благочиния Нижнего Новгорода при поддержке отдела по делам молодежи Нижегородской епархии.  В нынешнем году тематика игры была посвящена 70-летию Победы.

Интеллектуальный конкурс «Скимен» представляет собой соревнование на общую эрудицию, знание основ вероучения и краеведения православной молодежи.

В первом четвертьфинале приняли участие шесть команд: «Акрополь» (Автозаводское благочиние Нижнего Новгорода), «Вечный город» (Молитовское благочиние Нижнего Новгорода), «Лабарум» (Молитовское благочиние Нижнего Новгорода),  «Авангард» (Сормовское благочиние Нижнего Новгорода), «Георгиевцы» (благочиние города Арзамаса). Московский благочиннический округ Нижнего Новгорода представляла команда «Победа».

По итогам игры «Победа» вышла в полуфинал.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Московского благочиния города Нижнего Новгорода Нижегородской епархии обязательна