Вначале недели православной молодежью разных благочиний Нижнего Новгорода было принято решение о проведении еженедельных Дней молодежи. Суть проекта заключается в том, что в один из будних дней, по заранее согласованному графику, представители благочиний будут выходить на одно большое общее дело. К ним могут присоединятся добровольцы из числа православной и светской молодежи.

Каждый раз нижегородская православная молодежь будет выезжать в разные округа города.

Молодежь панирует заниматься и труднической помощью разрушенным, восстанавливающимся и действующим храмам, монастырям, помогать в сфере социального служения, проводить просветительские акции и т.д.

Ближайшее мероприятие в рамках Дня православной молодежи, которое пройдет в среду 10 февраля, будет состоять в помощи по уборке снега

на территории Крестовоздвиженского женского монастыря, а

также в экскурсии по бывшему Вдовьему дому (здание общежития НГТУ на пл. Лядова) и молебне в домовом храме в честь святой равноапостольной княгини Ольги.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Московского благочиния города Нижнего Новгорода Нижегородской епархии обязательна