Подготовка к Таинствам

1140_1-iyunya-budet-vykhodnym-dnyomСогласно правилам II и IV Вселенских и Лаодикийского соборов, во исполнение постановления Священного Синода, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия перед совершением Таинства  Крещения и Таинства Венчания их  участникам необходимо пройти катехизацию.

Катехизация – слово, происходящее от греческого «катехизо», то есть – «обучаю». Исторически, в христианском мире под этим подразумевается обучение основам христианской веры и вероучения Церкви. Основанием катехизации являются слова Спасителя: «Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать всё, что Я повелел вам» (Мф. 28:19-20).

Без прохождения катехизации Таинства Крещения и Венчания  в храмах Московского благочиния города Нижнего Новгорода не совершаются!

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Московского благочиния города Нижнего Новгорода Нижегородской епархии обязательна