Катехизаторские беседы

СпасСогласно правил II и IV Вселенских и Лаодикийского соборов, во исполнение постановления Священного Синода № 152 от 27 декабря 2011, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия перед совершением Таинства  Крещения и Таинства Венчания их участникам необходимо пройти катехизацию.

• При подготовке к Таинству Крещения катехизацию – огласительные беседы проходят взрослые, дети сознательного возраста, родители (один из родителей) и восприемники малолетних детей (крестные родители)
  • При подготовке к Таинству Венчания катехизацию проходят молодожены

Без прохождения катехизации Таинства Крещения и Венчания  в храмах Московского благочиния города Нижнего Новгорода не совершаются!

Катехизация проводится священнослужителями и православными катехизаторами в приходах храмов Московского благочиния города Нижнего Новгорода.

Приход церкви в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница»

IMG_2308Катехизатор: Будников Антон Александрович

Адрес: 603047 г. Нижний Новгород, Московский р-н, ул. Люкина, д. 9 Д

Телефон: (831) 265-63-35

Огласительные беседы перед Таинством Крещения

• вторник, 18.00
  • четверг, 18.00

Катехизаторские беседы перед Таинством Венчания

• четверг, 19.30
Приход церкви в честь Пресвятой Живоначальной Троицы

храм-пресвятой-живКатехизатор: Силкин Александр Александрович

Адрес: 603148, г. Нижний Новгород, Московский р-н, ул. Топольная, д. 11.

Телефоны: (831) 276-55-45, 276-62-14

• воскресенье, 14.00 и 15.00
Приход церкви в честь Тихвинской иконы Божией Матери

ТихвинскаяКатехизатор: протоиерей Илия Антонов