10 января в цокольном храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» Московского благочиннического округа города Нижнего Новгорода состоялась Святочная вечерка.

Собравшиеся посмотрели вертепное представление «Смерть царя Ирода», поучаствовали в народных играх, с хороводами и старинными крестьянскими танцами под гармонь, пропели рождественские колядки.

Инициатор вечёрки Любовь Колесникова собрала в цокольном этаже храма своих друзей: фольклорные коллективы «Синий лён», «Журалейка», семейный фольклорный коллектив из подмосковной Балашихи, членов творческой мастерской «Параскева», а также, православное молодежное движение Московского, Сормовского, Молитовского и Нижегородского благочиний.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Московского благочиния города Нижнего Новгорода Нижегородской епархии обязательна