26 декабря в цокольном этаже храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» Московского благочиния Нижнего Новгорода состоялся просмотр телевизионной версии спектакля «Оскар и розовая дама». Мероприятие посетила волонтерская группа, оказывающая помощь бездомным и православная молодежь города.

Спектакль рассказывает о мальчике Оскаре, который неизлечимо болен, и Розовой даме — одной из сиделок, одетых в розовую одежду, которые ухаживают за больными детьми. Розовая Дама, или, как Оскар её называет, Розовая Мама, предлагает мальчику игру — каждый день он как бы проживает 10 лет своей жизни. И за 10 дней, оставшихся до смерти мальчика, проходит вся его жизнь: от детства и юности, до старости и смерти. И ещё, по совету Розовой Дамы, Оскар обращается к Богу и пишет Ему письма.

Закончилось мероприятие обсуждением спектакля и чаепитием. Постановка очень понравилась присутствующим. Прозвучало предложение регулярно собираться для подобных просмотров.

Текст Ольги Губиной

image-(1)

image-(4)

image