31 мая и 1 июня в Московском благочинии прошли мероприятия, посвященные Дню защиты детей.

31 мая на приходе в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» прошла встреча благочинного Московского округа, иерея Игоря Юрасова с подопечными центра реабилитации подростков с ограниченными возможностями здоровья «Жить по-настоящему». Благочинный провел для них экскурсию по храму, рассказал о его убранстве и иконах. После этого отец Игорь вместе с другим клириком храма, иереем Иоанном Зятевым, поиграл с ребятами в игру с названием «бочча», которая является паралимпийским видом спорта. В заключении ребят ждал чай со сладостями и подарки от благочинного. Отец Игорь подарил центру «Жить по-настоящему» икону святителя Луки Крымского с пожеланием здоровья всем его воспитанникам.

1 июня в ДК имени С. Орджоникидзе прошло мероприятие для воспитанников детских садов района, посвященное Дню защиты детей. На нем ребят поздравил благочинный Московского округа, иерей Игорь Юрасов. После этого состоялся концерт с участием артистов ДК им. С. Орджоникидзе и самих детей. В заключении все ребята получили подарки.