10 декабря в Центре детского творчества Московского района города Нижнего Новгорода прошел ставший ежегодным конкурс чтецов «Великое русское слово». Его целью является духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения, а также формирование интереса у детей к истории и культуре православной России.

Конкурс проводился при содействии Управления образования администрации Московского района Нижнего Новгорода, Московского благочиние Нижегородской епархии, районного ресурсного центра по духовно-нравственному воспитанию (МБОУ «Школа №93» ), МБУ ДО «ЦДТ Московского района», РМО учителей ОРКСЭ.
В этот раз мероприятие посвящалось году литературы и 1000-летию русского присутствия на Афоне. Его участники — четвероклассники школ Московского района читали стихи на православную тематику. В этом году в чтениях принимало участие 25 ребят.

Несмотря на волнение, все школьники выступили хорошо. Трогательные стихи об Иисусе Христе, Рождестве, Родине, об ангелах и родителях звучали в стенах актового зала ЦДТ. Каждый старался и вкладывал в стихотворение частичку своей души. Поэтому, жюри было трудно определить победителя. И все же им стала Фролова Дарья.

Текст и фото Московского благочиния города Нижнего Новгорода

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Московского благочиния города Нижнего Новгорода Нижегородской епархии обязательна