26 апреля в нижегородской Школе искусств и ремесел имени А. С. Пушкина «Изограф» состоялся третий (епархиальный) этап конкурса детского декоративно-прикладного творчества «Пасха красная». Жюри оценивало 236 работ — победителей благочиннических этапов конкурса.

Среди прочих были отмечены работы ребят Московского благочиния Нижнего Новгорода. В номинации «Пасхальная открытка» в  группе «Коллективная работа» (5-16 лет) третье место было присуждено аппликации «Весёлые цыплята» Дарьи Карпычевой и Арины Целиковой из школы № 93. В этой же номинации и группе поощрение получила работа «Христос воскрес! Воистину воскрес!» Егора и Артёма Мельниковых из школы № 172. Еще одно поощрение, в той же номинации, но в возрастной категории 13-16 лет, присуждено апликации «Расписные яйца» Арины Гореловой из школы № 93.

Работы, занявшие призовые места на епархиальном этапе конкурса и получившие поощрение, а также некоторые другие, примут участие в выставке, которая будет проводиться с 1 по 22 мая в Школе искусств и ремесел имени А. С. Пушкина «Изограф» (Нижний Новгород, площадь Сенная, дом 13а). Также в Школе искусств и ремесел «Изограф» 13 мая в 13.00 состоится церемония награждения победителей конкурса.

Фото сайта Нижегородской митрополии

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Московского благочиния города Нижнего Новгорода Нижегородской епархии обязательна