12 мая, в Антипасху, ученики воскресной школы «Преображение» храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» вместе с родителями и педагогами совершили паломническую поездку в с. Сартаково в храм в честь св. благоверного равноапостольного князя Владимира. Паломники Московского благочиния молились на праздничной Божественной Литургии, причастились Святых Христовых Таин. Богослужение совершил благочинный Приокского округа иерей Олег Карсаков.

Отец Олег благословил всех, детям подарили шоколадные яйца. Батюшка показал гостям храм. Паломники посетили святые источники.

Взрослым и детям очень понравилась богатая экспозиция музея «Березополье»: это целый комплекс, где представлены старинные народные промыслы и ремесла. Ученики воскресной школы имели возможность все внимательно осмотреть.