15 мая, в день памяти святых князей Бориса и Глеба, а также святого Афанасия, в храме в честь святой равноапостольной Нины была
совершена Божественная Литургия. Службу совершил благочинный Московского округа иерей Георгий Мурцхваладзе.

В этот день ктитор этого храма Зураб Чоколович Кардава отмечал 75-летний юбилей. На службе молился сам юбиляр, прихожане храма.

В конце службы отец Георгий прочитал благодарственную молитву Господу нашему Иисусу Христу. Благочинный выразил ктитору искреннюю благодарность за попечение о возводимом храме, пожелал ему долголетия, Божией помощи, сил душевных и телесных.

В дар Зурабу Чоколовичу на добрую память преподнесли от благочиния и храма картину с видом Дивеевского монастыря — четвертого удела Пресвятой Богородицы.

СПРАВКА:

КТИ́ТОР (греч. ϰτήτωρ, букв. – ос­но­ва­тель, соз­да­тель) — в пра­во­слав­ной тра­ди­ции по­кро­ви­тель ду­хов­но­го уч­ре­ж­де­ния (мо­на­сты­ря, хра­ма, образовательного учреждения), помогающий его строительству и восстановлению на собственные сред­ст­ва.