24 мая в 15:00 на базе центральной районной библиотеки имени А.С. Пушкина состоится вечер памяти Митрополита Николая (Кутепова), посвященный 100-летию со дня рождения. Мероприятие пройдёт в формате литературно-музыкальной композиции.

Вечер памяти организуется Автозаводским и Московским благочиниями Нижегородской епархии в сотрудничестве с историко-культурным «Нижегородским клубом» имени митрополита Нижегородского и Арзамасского Николая (Кутепова) при участии центра подготовки Церковных специалистов Покров имени митр. Николая (Кутепова) и фонда «Памяти митрополита Нижегородского и Арзамасского Николая», «Детской школы искусств №1» Нижнего Новгорода.

В программе мероприятия:
• показ документального фильма о приснопамятном владыке;
• выступление женского хора Нижегородского женского духовного училища;
• выступление лауреатов и обладателей гран-при международных, всероссийских и региональных конкурсов исполнительского мастерства Артемия Николаева и Натальи Курепиной.
• выступление лауреатов и обладателей гран-при международных, всероссийских и региональных конкурсов исполнительского мастерства обучающихся МБУ ДО «Детская школа искусств №1»
Прозвучат отрывки из книги Дьяконова А.В. «Митрополит Нижегородский и Арзамасский Николай (Кутепов) и его время».

Приглашаем всех желающих посетить мероприятие, посвященное митрополиту Николаю (Кутепову). Также организаторы приглашают на мероприятие всех, кто лично знал владыку Николая.

По вопросам обращаться в Московское благочиние (265 63 35).