Дорогие братья и сестры!

По благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия, в ноябре 2014 года на ул. 50-летия Победы города Нижнего Новгорода началось строительство храма во имя преподобного Серафима Саровского.

Строительство церквей на Руси почиталось величайшей добродетелью, поскольку возводящий храм Богу, созидает храм и в своей душе! Потому, испокон веков церкви на Руси строились всем миром, на пожертвования благотворителей, прихожан и просто добрых людей. Ибо, как говорит апостол Павел: «Доброохотно дающего любит Бог» (2 Кор. 9,7).

Просим оказать святую милостыню и принять посильное участие в Богоугодном деле – в строительстве новой церкви.

Преподобный Серафим Саровский говорил: «Если на вашу долю выпала честь строить Дом Божий, примите это как великий дар Творца, ибо десница Господа касается того, кто строит храмы и многие грехи простит тому Господь».

Для того, чтобы оказать помощь в строительстве новой церкви в храмах Московского благочиния города Нижнего Новгорода можно приобрести именной кирпичик.

0002

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Московского благочиния города Нижнего Новгорода Нижегородской епархии обязательна