14 февраля по благословению настоятеля храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» иерея Александра Копейкина взрослая воскресная школа прихода с экскурсией посетила епархиальный музей, расположенный в Вознесенском Печерском монастыре Нижнего Новгорода.

Директор епархиального музея Галина Корнилова рассказала собравшимся о значении подвига новомучеников.

Так же были представлены музейные экспонаты с XVI века до наших дней. Особенно заинтересовало посетителей Евангелие XVII века, архиерейские и священнические облачения XIX века.

По завершении экскурсии паломники-экскурсанты отправились на всенощное бдение в монастырский храм.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Московского благочиния города Нижнего Новгорода Нижегородской епархии обязательна