27 марта в храме в честь Казанской иконы Божией Матери села Ближнее Константиново прошел обучающий семинар для кураторов по работе с молодежью и православных волонтеров Нижегородской епархии, посвященный социальному служению. В мероприятии приняли участие представители Московского благочиния города Нижнего Новгорода.

Семинар провел настоятель Ближнеконстантиновской церкви, представитель Нижегородской епархии по взаимодействию с Патриаршей комиссией по вопросам семьи, защиты материнс активистам о том, как можно потрудиться в различных проектах социального отдела епархии. В частности речь шла о движении Prolife (или «В защиту жизни»), о помощи многодетным семьям и бездомным. После этого, отец Иоанн ответил на вопросы, которые волновали волонтеров. Также, для гостей была проведена экскурсия по храму и окрестностям села.

Семинар организован епархиальным отделом по делам молодежи совместно с отделом по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями. В следующем месяце планируется проведение семинара, посвященного строению православного храма, богослужению и Таинствам Церкви.

Текст Московского благочиния города Нижнего Новгорода. Фото сайта Нижегородской митрополии

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Московского благочиния города Нижнего Новгорода Нижегородской епархии обязательна