В осенние каникулы воспитанники воскресной школы при приходе храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница»  совершили паломническую поездку в город Арзамас.

В ходе поездки ребята ознакомились с историей города, посетили Музей Русского Патриаршества, посетили храмы и монастыри Арзамаса. Учащиеся воскресной школы приложились к чудотворным иконам Божией Матери «Избавление от бед страждущих» и «Достойно есть» («Изрубленная»), так же к резной иконе святителя Николая Чудотворца («Никола Можайский») и другим святыням города Арзамас.

Подкрепили свои силы юные паломники в пиццерии, где ребятам был проведен мастер-класс по изготовлению пиццы. Каждый желающий собственноручно изготовил пиццу, которую затем с большим удовольствием съел.

Поездка получилась интересной, насыщенной событиями и оставила неизгладимое впечатление в сердцах и умах юных паломников.

Текст М.Н. Ерашовой