22 ноября 2018 года в храме в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» прошел престольный праздник. Праздничное богослужение возглавил благочинный Московского округа иереей Александр Гимоян. Ему сослужили клирики храма иерей Игорь Юрасов и иерей Иоанн Зятев. Жители города собрались в этот день для соборной молитвы перед образом  Матери Божией, именуемой «Скоропослушница». По окончании богослужения был совершен торжественный крестный ход вокруг храма, а так же организована полевая кухня. Кроме того, после службы прихожане были приглашены на праздничный обед в трапезную храма. Во время обеда говорили о приходсткой жизни, взаимопомощи и совместной молитве друг за друга.

Икона Божией Матери «Скоропослушница» является одной древних и почитаемых Афонских святых, и примечательна тем, что сама Богородица дала ей название: «Пусть все православные прибегают ко Мне в нуждах, и никого Я не оставлю. Всем, призывающим Меня, Буду Я Предстательница, и по ходатайству Моему Сын Мой исполнит прошения их. И будет икона Моя именоваться «Скоропослушницей», потому что всем, притекающим к ней буду являть Я милость и услышание скорое» — так, согласно преданию, обратилась Богоматерь к одному из обитателей монастыря.