12 мая на территории  церкви в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» прошло праздничное мероприятие, посвященное 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Перед началом праздника к гостям обратился клирик церкви иерей Игорь Юрасов. «Совсем недавно мы отмечали День Победы. Это великий праздник для всех. В то время не было семьи, где ни ушел бы на фронт отец, муж или сын, в которой ни потеряли бы близких. Это было поколение, горячо любившее родину, готовое защищать ее до конца. Важно, чтобы наши дети не забывали о героических предках, перенимали их отношение к родной земле. Именно поэтому мы создаем военно-патриотическую дружину», — сказал он. После собравшихся поздравили майор полиции Павел Юдахин и Временно исполняющий обязанности председателя Нижегородского регионального отделения Союза десантников Андрей Радаев.

Минутой молчания собравшиеся почтили память всех погибших в ходе военных действий. Затем состоялись показательные выступления нижегородского спецподразделения «Гром».

Затем состоялась церемония принятия воспитанников  Воскресной школы в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» в военно-патриотическую дружину имени Георгия Победоносца. Новые воспитанники Георгиевской дружины торжественно дали присягу.

В праздничном концерте участвовали ветеран боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе, кавалер ордена Мужества Алексей Трофимов, гвардии лейтенант ВДВ Сергей Поляков, семейный дуэт Михаила и Натальи Морозовых, ученики воскресной школы. Ребята вместе со взрослыми исполнили песни военных лет и гимн десантных войск «Синева». Завершила концерт песня «День Победы».

Затем гостей пригласили на трапезу, где угостили солдатской кашей.

Московское благочиние сердечно благодарит за помощь в проведении мероприятия НРОО «Союз десантников России», МАУК «Нижегородский городской музей техники и оборонной промышленности «Парк Победы», Управление Росгвардии по Нижегородской области.