01 марта 2020 в центральном приходе Московского района, в церкви в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница», прошли масленичные гуляния. Глава администрации Московского района Нижнего Новгорода — Кропотин Владимир Аркадьевич и его заместители, депутат городской Думы Нижнего Новгорода — Станислав Станиславович Прокопович и Благочинный Московского округа протоиерей Михаил Минюхин поздравили прихожан с окончанием масленичной недели и наступлением Великого поста. Попрощались с зимой и встречали красавицу-весну веселыми хороводами, задорными конкурсами, блинами. Посетили воскресную школу, поздравили детишек, а также жителей п. Березовая Пойма. Благочинный Московского округа протоиерей Михаил Минюхин напомнил жителям о наступающим великом посте — важнейшем и самом продолжительном из всех православных постов, времени отрешения от мирских дел и общения с Богом.