Вечером 6 июня, в канун Пятидесятницы, протоиерей Михаил Минюхин в Храме в честь Пресвятой Живоначальной Троицы возглавил всенощное бдение – одну из самых торжественных и красивых служб в году. Белые облачения духовенства, в которых служили с праздника Вознесения Господня, поменялись на зеленые, а храм был украшен зелеными ветвями, цветами и травой.
В связи с пандемией коронавируса в 2020 году число молящихся в храме ограничено санитарными требованиями, предписано носить маски, нельзя нарушать дистанцию. Поэтому в этом году на Троицу пришлось воздержаться от соблюдения некоторых обычаев праздника, в частности и от коллективой трапезы.
По окончании богослужения благочинный обратился к верующим со словом проповеди, пожелал здоровья, Божией благодати. Пусть в Вашем сердце всегда находится место добру и милосердию!