11 апреля 2021 года стартовали седьмые городские соревнования по тактико-игровым стрельбам с использованием учебно — имитационного стрелкового оборудования (лазертаг) «Кубок Победы – 2021». Соревнования посвящены памяти Великой Победы. Организаторами турнира выступают департамент образования администрации города Н.Новгорода и МАОУ «Школа №176» (Военно-патриотический клуб «Баграм»). К участию в соревнованиях допускаются команды учащихся 5-11 классов школ, воспитанники военно-патриотических клубов и иные команды по согласованию с организаторами. В этом году на турнире зарегистрировалось более 60 команд, в числе которых команда православной военно-патриотической дружины в честь Георгия Победоносца при храме в честь иконы Божией Матери «Скоропослушницы».

Соревнования проходят по олимпийской системе (проиграл — выбыл). Все команды по результатам жеребьевки делятся на пары, и по итогам выступления победитель пары проходит в следующий круг соревнований.

Командам предлагается в ходе выступления несколько сценарных игр: зачистка территории от вероятного противника, патрулирование с выполнением поставленной задачи, организация засады на патруль противника и встречный бой. В каждом игровом сценарии определяется победитель. По сумме всех сценариев определяется итоговый результат команд.

По итогам жеребьевки нашей команде выпала честь открывать первый игровой день. Соперником воспитанников дружины оказались ребята из военно-патриотического клуба «Суть времени».

По итогам игрового команда дружинников в честь Георгия Победоносца при храме в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница», одержав уверенную победу, прошли в следующий круг соревнований.