2 мая впервые прошла пасхальная литургия в строящемся храме во имя святой равноапостольной Нины, просветительницы Грузии, в котором еще совсем недавно, по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия стали служить Божественные литургии.

Настоятель храма иерей Иаков Покровский возглавил праздничное богослужение, после которого состоялся кресный ход. Все прихожане, местные жители и представители Грузинской диаспоры вместе радовались чуду Воскрешения Христа.

«Мы долго ждали, молились, трудились и вот теперь вместе можем разделить духовную радость присутствовать на торжественном богослужении в нашем храме. Особенно радостно, что светлая седьмица совпала с удлинёнными майскими праздниками, и у нас появилась возможность больше побыть вместе с семьёй и разделить радость от праздника Воскрешения Христова», — отметил отец Иаков Покровский.

FullSizeRender3-scaled
IMG_4148-scaled