В преддверии Дня защиты детей на территории центрального храма Московского благочиния в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» в Воскресный день 29 мая 2022 года состоялся праздник «Детство – это мы!».
В качестве ведущих выступили представители молодежного волонтерского движения Московского благочиния Мария Шляева и Роман Тимохин, песни исполнила Никифорова Екатерина, стихи прочла Бутрюмова Анна. Кроме этого, на празднике выступил ансамбль танца «Радуга», действующий при центре Детского творчества Московского района под руководством педагога высшей категории Татьяны Олейниковой. Мастер-классы по изготовлению сувениров из фетра и открыток провела заведующая филиалом №2 библиотеки имени П.А. Заломова Московского района Наталья Богатова. Аквагрим детям рисовала Валерия Хлыбова. Конкурс рисунков на асфальте, спортивная зарядка и игра «Весёлые старты», а также чай со сладостями были организованы для детей волонтёрами молодежного движения Московского благочиния.

Праздник начался с вступительной речи благочинного Московского округа и настоятеля этого храма иерея Андрея Бандина. Кроме этого, в процессе праздника отец Андрей вручил грамоты и благодарственные письма победителям благочиннического этапа епархиальных конкурсов «Пасха Красная», «Юбилейные даты 2022 года», «Мамочка – мой Ангел», «Красота Божьего мира».

На празднике присутствовали прихожане с детьми, ученики школ и воспитанники детских садов Московского района, семьи вынужденных переселенцев с детьми и семьи детей с ограниченными возможностями здоровья. Всего в празднике приняли участие около 150 человек.