23 января в ресурсном центре по духовно-нравственному воспитанию на базе школы №93 Московского района состоялось открытие районных Образовательных Рождественских Чтений. Темой чтений в текущем году стала следующая: «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека». В мероприятии приняли участие учащиеся старших классов муниципальных школ Московского района. Организатором Чтений стали благочиние Московского округа и районный ресурсный центр по духовно-нравственному воспитанию на базе школы №93.

Целью проведения Чтений является духовно-нравственное просвещение современного общества, развитие православного образования, расширение сотрудничества Церкви и государства в области образования, осмысление современных проблем общества, совместная разработка путей выхода из кризисных ситуаций и реализация их в жизни.

С приветственным словом к участникам Чтений и докладом по обозначенной теме выступил помощник благочинного Московского округа по образованию иерей Игорь Юрасов. Особое внимание старшеклассников священник обратил на ответственность и последствия духовного выбора человека,  который выражается в делах, словах и даже в молчаливом бездействии. В завершении встречи участники Чтений имели возможность задать вопрос священнику и выразить свое мнение и видение проблемы по обозначенной теме.