17 апреля в храме в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» состоялось совещание Московского благочиния: назначенный указом Правящего архиерея новый благочинный иерей Георгий Мурцхваладзе провел рабочую встречу с клириками округа и светскими кураторами по профильным направлениям работы. Это первое совещание под руководством отца Георгия.

На совещании присутствовали все клирики благочиния: протоиерей Михаил Минюхин, иерей Алексий Глотов, иерей Даниил Умарев, иерей Иоанн Рунов, иерей Артемий Осокин, иерей Иаков Покровский, диакон Роман Алексейчев. Также в обсуждении участвовали куратор по образованию Болшакова Екатерина Сергеевна и куратор по культуре, молодежной и социальной работе Ерашова Марина Николаевна.

Благочинный обсудил с клириками результаты совещания с митрополитом Георгием по итогам I квартала, а уровень взаимодействия округа с отделами Нижегородской епархии. Также на повестке дня стояли вопросы о подготовке к празднованию Светлого Христова Воскресения, о планировании мероприятий на конец учебного года, о налаживании новых контактов со светскими культурными, спортивными и образовательными учреждениями Московского района.